Состоялась выставка Mining World Ukraine 2019

 

    Спасибо ВСЕМ посетителем за проявленный интерес на выставке. На стенде была представлена широкая линейка насосов для горно-добывающей сферы. Очень много посетителей были заинтересованы в приобретении надежного решения для водоотлива или качественного насосного оборудования для шламового цеха (хозяйства). Поэтому, хотелось бы остановиться на  5 важных факторах при выборе  шламового насоса для применения в горно-добывающей сфере:

    1) Засорение песком, взвешенными частицами и шламом. Вода, которая вступает в непосредственный контакт с насосом , часто является грязной и содержит посторонние материалы, такие как буровой шлам или твердые вещества. В сочетании с чистой водой, которая удаляется из водоносного слоя, получается вязкая текстура, которая может засорить насос.


    2) Износостойкость и стойкость к коррозии. Шламовая вода часто насыщена песком, железом и прочими веществами. Фактически, более 40% стоков с карьеров и шахт сильно кислые, со значением pH менее 4. Поэтому необходимо обращать внимание на материал изготовления шламового насоса, так как он должен быть полностью устойчивым к сточным водам, содержащим абразивные вещества и агрессивные жидкости.

   3) Защита от перегрева. Перегрев может произойти в любой области применении насоса, и горная промышленность ничем не отличается. Если во время продолжительной работы уровень воды слишком низкий, а на панели управления шламового насоса отсутствует какая-либо защита, погружной  насос будет работать всухую и перегреваться. Важно, чтобы в насосе была опция возможности работы «сухого хода». Взвешенные твердые частицы также могут вызвать перегрев, накапливаясь в охлаждающей камере и, при достаточной концентрации, вокруг рамы двигателя.

   4) Качество/тип сборки кабеля. Когда шнур питания насоса обрезан или иным образом поврежден, вода может попасть через точку ввода кабеля и вернуться к двигателю. Это приведет к отказу двигателя или замыканию. Потягивание шнура во время неправильного подъема или перемещения насоса также часто является причиной. В шламовых насосах японского производства Tsurumi сделана качественная герметизация кабельного ввода, предотвращая попадание воды по кабелю в двигатель. Каждый провод в отдельности в насосах цуруми защищен специальными эпоксидными прокладками полностью исключающими даже капиллярное проникновение влаги.


    5) Тип и вид уплотнения вала. Уплотнения со временем могут подвергаться коррозии. Когда это происходит, вода может попасть в двигатель и приведет к неисправности насоса. Все насосы tsurumi снабжены двойным механическим уплотнением с карбид-кремниевыми кольцами . Это самый прочный материал, способность к самосмазке которого лучше, чем у других применяемых материалов. Сопротивление к колебаниям температур и коррозии у карбид-кремниевого материала также является лучшим.

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: