Рекомендации по работе с погружным насосом в зимнее время


Если вы перекачиваете чистую или грязную воду при температуре ниже нуля, вы должны соблюдать меры предосторожности для правильной и долговечной работы погружного насоса.
 

Первое, что здесь следует упомянуть, это то, что важно очистить насос от жидкости, когда он не используется.  Перекачивание веществ с низкой температурой не вызывает сбоев в работе погружного насоса, но он  будет работать с меньшей производительностью.

Когда вода закачивается в насос в морозную погоду, эксперты отмечают, что поверхностная вода холоднее, чем вода в нижних слоях. Это важно учитывать при работе в глубоких скважинах или с грунтовыми водами, которые скопились в отстойнике.

Также стоит учитывать,  что разные перекачиваемые вещества имеют разную консистенцию и, следовательно, разные температуры замерзания.

Второе, о чем нужно помнить - смазочные материалы. Вязкость смазочного масла уменьшается при более низких температурах, что, в свою очередь, поднимает проблему недостаточной смазки уплотнителей. Даже если погодные условия являются суровыми, уплотнители, работающие в сухую, разрушат себя сами. Тем не менее, стоит отметить, что во всех шламовых погружных насосах  цуруми запатентованная проверенная система подачи смазочного материала. Эти насосы оснащены специальным масляным подъемником, который постоянно подает механическим компонентам достаточное количество смазки - независимо от того, стоит насос или работает, летом или зимой.

Третье, в соответствии с  инструкцией  по эксплуатации от производителя для замены некоторых деталей насоса или ремонта, ревизии (сборка, разборка, замена масла) соблюдайте правила и рекомендации. В случае, отсутствия на предприятии квалифицированных механиков или слесарей, можете обратиться к специалистам сервисного центра, которые знают  конструкцию погружного насоса  и обладают определенным опытом по обслуживанию и замене изнашиваемых частей.

Насос погружной цуруми Tsurumi насос в карьере

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: