Насосы для канализации – перекачка сточных вод на высшем уровне

Чтобы полноценно перекачивать сточные воды, необходимо использовать первоклассные насосные агрегаты. Важно убедиться в их устойчивости к агрессивным условиям, энергетической эффективности, способности справляться с твёрдыми, вязкими и волокнистими частицами в составе воды. Этим требованиям на сто процентов соответствует насос для сточных вод, который активно задействован в промышленной сфере, в системах промышленных канализаций и на очистных объектах.

Устройство и принцип работы насоса для сточных вод

Основными составляющими погружного насоса являются:

  • Корпус. Он может быть выполнен из нержавеющей стали, чугунного или композитного материала. Так как механизм преимущественно работает в агрессивной и химической среде, оптимальным вариантом является нержавейка.  
  • Робочее колесо. Для шламовых насосов в основном применяют вихревые крыльчатки,а для канализационных погружных насосов - канальные или с режущим механизмом.
  • Торцевое уплотнения. На всех насосах Tsurumi pumps используется двойное механическое уплотнение для наилучшей надёжности.
  • В некоторых случаях может применяться агитатор для  дополнительного взмучивания донных отложений и эффективной перекачки стоков.

Насос работает по достаточно простому принципу. После достижения стоками и отходами датчкоов идентификации максимального уровня в резервуаре, запускается процесс откачки. Начинает действовать крыльчатка, которая разгоняет  воду в улите  до высокой скорости, которая нужна для равномерного продвижения всех сточных вод по трубопроводу. 

Насосы для канализации Насосы для канализации Насосы для канализации

Где применяется данное оборудование?

Вышеописанное оборудование активно используется в самых разных направлениях. Оно прекрасно справляется со следующими задачами:

  • Перекачивает сточные массы и технические воды на промышленных объектах. 
  • Перекачивает дренажные и дождевые воды. 
  • Транспортирует неочищенные гидросмеси из разных источников, таких как реки,пруды, водоёмы и так далее.
  • Снижает уровень грунтовых вод и осушает грунт.
  • Перекачивает фекальные массы.
  • Перекачивает жидкости, в которых присутствуют твёрдые частицы, глина, песок, химические компоненты, абразивы.  

На что обращать внимание перед покупкой?

Чтобы удачно выбрать агрегат и быть уверенным в его эффективной работе, необходимо сделать особый акцент на некоторых технических характеристиках. Речь идёт о:

  • Производительности. Этот параметр определяет необходимый объем перекачиваемых стоков в единицу времени. Более высокий показатель позволит перекачать больше жидкости за меньшее время.
  • Не стоит забывать о напоре насоса. Необходимо правильно рассчитать этот параметр, учитывая все особенности вашего трубопровода,чтобы насосная станция справлялась с поставленной задачей.
  • Рабочая температура. Большинство моделей насосного оборудования рассчитаны на работу с жидкостью,температура которой 0-40 0С.Если у вас другие условия, необходимо обязательно это учитывать.
  • Автоматика.Ручное управление агрегатом требует постоянного контроля его работы. При наличии поплавка или електронного датчика в конструкции насоса, вам удастся автоматизировать рабочий процесс. 
  • Материал насоса. Корпус большинства насосов  изготавливается из чугуна. Аналоги из армированного композитного материала намного легче по весу и являются лучшим решением для агрессивных условий. Насосы из нержавейки существенно дороже, но и спектр их применения намного шире.
  • Производитель оборудования. Насосы компании Tsurumi – это гарантия качества, надёжности и эффективной работы с загрязненными гидросмесями. 

Погружной насос для сточных вод незаменимый агрегат для бесперебойной работы канализационной системы. Он обеспечивает отвод стоков и способен откачать жидкость из любых помещений, которые могут быть затоплены по тем или иным причинам. Если грамотно подойти к выбору модели, можно будет рассчитывать на безукоризненное выполнение всех поставленных задач в течение долгих лет.

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: