Насос для сточных вод – незаменимый помощник в перекачке канализационных стоков

Далеко не у всех городских коммунальных структурах система по перекачивании канализации работает, как часы. Зачастую возникает много проблем и остановок, требующих дополнительного обслуживания именно насосного оборудования.  Чтобы не тратить  время на остановку для прочистки и осмотра насосных агрегатов, лучше купить насос для сточных вод и использовать его для эффективной откачки канализационных стоков и других сопутствующих задач.  

Что нужно знать о работе насоса для сточных вод?

В первую очередь стоит ознакомиться с особенностями конструкции вышеописанного оборудования. Среди ключевых элементов выделяются:

  • Корпус. Для его изготовления может использоваться нержавеющая сталь, чугун или композитного материала. Поскольку насос погружного типа регулярно находится в агрессивной среде, лучше делать выбор в пользу моделей из нержавейки. Но стоит брать во внимание стоимость такого агрегата.
  • Особенности работы двигателя и бесперебойная работа в «сухих» условиях. 
  • Высокое качество и надёжность подшипников. Уникальное качество подшипников позволяет погружным насосам работать даже в горизонтальном положении!
  • Рабочее колесо. Наиболее эффективные канальная крыльчатки или с режущим механизмом. Незасоряющиеся с «режущим механизмом» оснащена твердосплавной пластиной и пиловидной внутренней поверхностью всасывающей крышки для предварительного измельчения волокнистых и твёрдых предметов в стоках.

Насос работает по следующему принципу: откачка начинается после того, как сливная жидкость и продукты отходов заполняют резервуар до определённого уровня. Для определения запуска применяется автоматический поплавковый датчик или электронный датчик встроенный в корпус насоса для предотвращения возможных переливов в резервуаре и для экономии электроэнергии.

Насос для сточных вод Насос для сточных вод Насос для сточных вод

Где можно применять оборудование?

Агрегат способен перекачивать:

  • Ливневые, грунтовые, дренажные и поверхностные воды – в том числе те, в которых содержатся примеси и абразивы. 
  • Бытовые и промышленные стоки. 
  • Затопленные помещения, подвалы.
  • Канализационные системы. 

Столь широкий спектр применения делает данное оборудование крайне востребованным в самых разных сферах. 

На что обращать внимание во время выбора?

Прежде чем выбрать насос для сточных вод, необходимо обратить внимание на ряд характеристик. Речь идет о:

  • Производительность. Чтобы обслуживать канализацию частного дома, вполне хватит 25 м3/час, но для промышленных объектов этого показателя будет недостаточно. 
  • Максимальный диаметр  твёрдых частиц или лопастной канал. При наличии большого количества посторонних предметов в воде, оптимальным вариантом являются модели, где лопастный канал имеет  50 -100 мм.  
  • Напор. Определяет дальность и высоту транспортировки стоков. Для вертикальных устройств, применяемых в домашних условиях, хватит 10 м, а для горизонтальных требуется не менее 120. 
  • Охлаждение двигателя. Распространённые 2е модели конструкции: слив сверху, слив сбоку
  • Материал корпуса. Наиболее распространёнными материалами является нержавеющая сталь, чугун и композитный материал. Нержавейка – наиболее прочный и дорогостоящий вариант. Если вы выбираете погружной насос для сточных вод, стоит делать выбор в пользу  чугуна. 
  • Производитель. Сегодня на рынке сосредоточено множество производителей, выпускающих насосы для сточных вод. Рекомендуется выбирать модели популярных и проверенных брендов. Одним из таких с уверенностью можно назвать Tsurumi. Компания выпускает долговечные, высококачественные агрегаты с применением современных технологий и надёжных материалов. 

Насос для сточных вод позволяет быстро и легко решить вопрос перекачки канализации, а главное – он экономит ваши финансы и время. Больше не придётся тратить время на остановку и осмотр насосов, ведь теперь со всеми задачами сможет справиться технологичное оборудование, в преимуществах которого смогло убедиться уже огромное количество владельцев промышленных предприятий и комунального сектора. 

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: