Канализационная насосная станция с погружным насосом

   Водоотводящая станция или канализационная насосная станция (КНС) с погружным канализационным насосом отличается большими преимуществами и эффективностью, которая предназначена для перекачки сточных, промышленных, дренажных вод. Станции применяются в системах ливневой, производственной и хозяйственно-бытовой канализации. КНС предназначена для подземного размещения в форме цилиндрической емкости (наиболее распространенная) для применения с погружными дренажными насосами. С водоотводящей станцией такого типа Вы существенно экономите эксплуатационные расходы  насосной. Особенностью является насос канализационный погружной, робота которого интенсивно охлаждается водой, что обеспечивает снижение расходов на вентиляцию, подвод воды и отопление насосной в зимний период.

Для монтажа КНС потребуется:    

       -  основание и фундамент;

        -  котлован;

        -  подземный резервуар;

        -  дренажная система;

        - погружной насос.

О выборе погружного погружного канализацыонного насоса для КНС.

   Если требуется большой напор и максимальный КПД, то лучшим решением станет насос с закрытым рабочим колесом, лопасти в такой крыльчатке закрыты с обеих сторон. Но в случае если стоки будут иметь волокнистые включения или на КНС будет отсутствовать улавливающая решетка для удержания волокнистых составляющих, то существует возможность намотки волокнистыми включениями. К таким насосам относятся, насосы цуруми серии LH большого напора цилиндрического вида компактной конструкции. Предназначены для дождевой, подземной воды и грязной воды с песком с твердыми частицами до 6мм-8,5мм. Корпус изготовлен из серого чугуна, а вал из нержавеющей стали с крыльчаткой закрытого типа из хромистого чугуна (насос серии LH-W оснащен двухступенчатой крыльчаткой). По характеристикам максимального напора от 39-216 м, при объёме  от 20-350 куб/час в зависимости от серии и мощности. Верхний слив с центральным фланцем, что обеспечивает эффективное охлаждение перекачиваемой жидкостью.

   Если КНС предполагает стоки очень грязные и с всевозможными волокнистыми включениями, то тут нужен насос с другим строением рабочей крыльчатки. А именно - открытого типа, когда лопасти открыты или полуткрыты и сконструированные с большим свободным проходом. При вращении создается вихрь, который смещает твердые частицы и волокна к внешней стороне, предотвращая их наматывание на рабочее колесо.

   Также можно использовать и другие насосы с иными типами рабочего колеса, но в первую очередь нужно учитывать состав сточных вод и необходимую производительность погружного дренажного насоса.

     В КНС насос можно смонтировать на направляющей стойке для надежности работы и эксплуатации. Также можно укомплектовать поплавки уровней жидкости (нижний, средний и перелив), который будет активизировать/останавливать работу насоса. На каждый насос по 1 (одному) поплавку нижнего уровня, по 1 (одному) поплавку среднего уровня, и общий 1 (один) поплавок – перелив (аварийный уровень). Запуск работы насоса в КНС можно запрограммировать в автоматическом или ручном режимах.

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: