Эффективная работа погружного шламового насоса без кавитации

  Погружной шламовый насос - это насос, который предназначен для откачки тяжелого шлама, пульпы, бентонита, бурового раствора и других

суспензий. Он может работать как в погруженном положении, так и на поверхности. Он имеет компактный дизайн, простую и надежную конструкцию. Используются для очистки прудов, канализационных систем, строительных площадок и других мест. Важно правильно определить и понимать все показатели работы насосного оборудования для работы в условиях низкого уровня притока жидкости. 

Минимально допустимый уровень для работы насоса - это такой уровень воды, при котором насос может работать без повреждения и кавитации. Кавитация влияет на погружной шламовый насос таким образом, что снижает его производительность и надежность. Для предотвращения кавитации необходимо обеспечить достаточное давление на всасывающем отверстии насоса и избегать превышения максимально допустимой скорости потока жидкости. Также необходимо регулярно проверять состояние рабочего колеса и корпуса насоса, и очищать их от остатков шлама или пульпы.

   Все насосы цуруми защищены в достаточной степени в условиях "сухой работы", но стоит также обратить внимание на строение конструкции насоса. К примеру, если перекачиваемая жидкость проходит через корпус насоса, то проблемы кавитации маловероятны. Кавитация может приводить к снижению производительности и напора насоса, а также к его шуму, вибрации и быстрому износу.

  Для определения минимально допустимого уровня для работы насоса необходимо обратить внимание на паспортные данные насоса. Каждый насос имеет индивидуальный минимальный уровень воды, при котором он может работать без проблем. Поэтому лучше всего постоянно проверять, работает ли ваш Tsurumi безотказно на "непрерывном уровне воды". 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: