Что такое агитатор и для чего он нужен в насосе?

   Стоит начать с того, что большинство покупателей, которые планируют приобрести насос для жидкости с включением твердых деталей (пульпы), понятия не имеют, чем такой насос отличается от обычных, которые можно найти в хозяйственных магазинах. Но, дело в том, что обычный  погружной насос не способен эффективно работать с пульпой. В большинстве случаев они просто не качают, в других выходят из строя через короткий промежуток времени. Возникает вопрос, что именно позволяет насосу работать с пульпой? Для того чтобы разобраться, предлагаю вам подробно ознакомиться с особенностями шламовых насосов Tsurumi с агитатором.

   Дополнительным элементом в насосе, агитатор-мешалка, является спиральное сопло на валу насоса, которое при вращении создает вихрь с направлением движения от насоса к дну. Как и рабочее колесо, агитатор изготовлена из абразивно-стойкого материала – высокохромированного чугуна. Это чрезвычайно важный момент, потому что, как и рабочее колесо, мешалка постоянно контактирует с перекачиваемой абразивной массой.  Некоторые ошибочно полагают, что мешалка действует как механический бур, но это не так. Его основная задача – взмучивание донных отложений.погружной насос с агитатором цуруми

   Насос без мешалки-агитатора будет перекачивать воду и пытаться втянуть песок в область контакта с дном. На этом его возможности будут исчерпаны. В свою очередь, насос с мешалкой, контактирующей с дном, будет его углублять. Песок больше не будет лежать плотно, а будет подниматься и удаляться насосом через боковые отверстия защитной решетки. Эффективность такого оборудования значительно выше. Насосы с мешалкой способны перекачивать жидкость с содержанием твердой части до 30%.

   Конечно, помимо мешалки-агитатора, погружные шламовые насосы имеют несколько существенных отличий от обычных дренажных насосов. Это и более прочные 4-полюсные двигатели, и материалы, которые гораздо более устойчивы к износу. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, позвоните нам!

 
 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: