Аэраторы для очистных сооружений

 

    Аэрация сточных вод - это процесс добавления кислорода в сточные воды для обеспечения аэробного биоразложения компонентов загрязняющих веществ. Это неотъемлемая часть большинства систем биологической очистки сточных сооружений. В отличии от химической обработки, при которой используются химические вещества для реакции и стабилизации загрязнителей в потоке сточных вод, при биологической очистке используются простейшие и многоклеточные микроорганизмы, которые непосредственно участвуют для разложения загрязнителей сточных вод.

      Очистные сооружения бывают муниципальные и промышленные, а биологическая очистка является основной частью стадии, известной как процесс вторичной обработки сточных вод. Использование активного ила, наиболее распространенный вариант вторичной обработки. Такой метод аэрации основан на принудительной подаче воздуха в резервуар или аэротенк, благодаря чему простейшие микроорганизмы в процессе своей жизнедеятельности поедают бактерии что способствует омолаживанию активного ила, и эффективной очистке сточных вод. Важным этапом является, выведение излишнего активного ила из аэротенка, для предотвращения «кислородного голодания» биомассы, а также перемешивание, для устранения гниения и вспухания ила.

    Подача воздуха обеспечивает микроорганизмы кислородом для поддержания их жизнедеятельности и стабилизации сточных вод.  Без наличия достаточного количества кислорода микроорганизмы не могут биоразлагать поступающие органические вещества достаточно эффективно. Для этого процесса используются аэраторы.  Биоразложение органических веществ при низком уровне кислорода - очень медленный биологический процесс.

Почему аэраторы важны для очистки сточных вод?

     Аэратор - наиболее важный компонент системы очистки для активации процесса активного ила. Хорошо спроектированная система аэрации напрямую влияет на степень очистки сточных вод. Обильная и равномерно распределенная подача кислорода в систему аэрации является ключом к быстрой, экономически рентабельной и эффективной очистке сточных вод.

Аэратор для очистных сооружений выполняет 2е основные функции:

- Добавляет воздух в сточные воды, увеличивая уровень растворенного кислорода.

- Смешивает сточные воды.

     Компания ФЛОВЕКС предлагает рассмотреть эффективное и простое решение аэратор для очистных сооружений сточных вод. Этот тип механического погружного аэратора создает много потоков пузырьков диаметром до 2мм и за счет большой площади поверхности, кислород максимально эффективно растворяется в воде. Кроме того, принудительная струя воды, которая выбрасывается из отверстий по краям аэратора дополнительно перемешивает сточные воды.

За дополнительной информацией и различных технологиях очистки сточных вод обращайтесь к техническим специалистам "ФЛОВЕКС"

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: